10.08.2012 Определены полуфиналисты первого потока «Зворыкинской премии»
     На смене «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2012» прошла технологическая экспертиза 200 лучших проектов конкурса «Зворыкинская премия». По итогам технологической экспертизы в полуфинал «Зворыкинской премии» перешли 8 проектов (в каждой из 5 номинаций), набравших максимальное количество баллов (http://www.innovaterussia.ru/news/10645).
     При определении полуфиналистов были просуммированы конкурсные баллы, полученные за общую экспертизу, с результатами технологической экспертизы.
     В полуфинал в номинации «Лучший инновационный проект» вошел наш молодой ученый, доцент кафедры электроснабжения ВоГТУ Александр Алюнов с проектом «Онлайн Электрик» (http://www.online-electric.ru/).
     Отбор проектов на премию проводится на едином федеральном уровне посредством многоэтапной экспертизы, в ходе которой проекты оцениваются по общим характеристикам, технологическим и инвестиционным параметрам.

     Для справки: Зворыкинская премия – Национальная премия в области инноваций для молодых ученых и специалистов – ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи в рамках программы «Зворыкинский проект». Конкурс является одним из основных инструментов поиска и отбора инновационных проектов в рамках программы. Определение лауреатов Премии и награждение проходит на главном мероприятии Зворыкинского проекта – Всероссийском молодежном инновационном конвенте. Наиболее перспективные проекты, участвующие в системе отбора, постоянно попадают в поле зрения частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. В течение всех этапов Конкурса Оргкомитет Программы ведет дополнительный отбор проектов для включения в программу точечной поддержки.


Архив новостей ...



Библиографическая ссылка на ресурс "Онлайн Электрик":
Алюнов, А.Н. Онлайн Электрик : Интерактивные расчеты систем электроснабжения / А. Н. Алюнов. – Москва : Всероссийский научно-технический информационный центр, 2010. – EDN XXFLYN.


Отзывы, вопросы и ответы