18.01.2012 МРСК Северо-Запада рекомендовала "Онлайн Электрик"
     ОАО «МРСК Северо-Запада» подвело итоги регионального этапа Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего». В результате распределительная компания рекомендовала 14 инновационных предложений к участию в федеральном этапе конкурса, в том числе и проект "Онлайн Электрик". Им предстоит пройти экспертизу на заседаниях Экспертного совета при ОАО «Холдинг МРСК».
     «Самые неожиданные, на первый взгляд, проекты могут стать самыми полезными и эффективными. Каждой заявке, пришедшей на конкурс «Энергетика будущего», мы уделили самое пристальное внимание. Выбрать лучших было очень непростым делом», - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам - Главный инженер ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов.
     В анализе инновационных предложений принимали участие специалисты МРСК Северо-Запада и внешние эксперты. «Мы были приятно удивлены огромным интересом к конкурсу, проявленным научным сообществом, учебными заведениями, инновационными компаниями, а также количеством и серьёзным содержательным уровнем заявок. Несмотря на довольно сжатые сроки, представители практически всех регионов Северо-Запада направили свои инновационные предложения на рассмотрение экспертной группы. При этом в соавторстве со студентами, аспирантами зачастую выступали известные ученые и специалисты-практики из энергетических компаний», - отметил член региональной экспертной группы МРСК Северо-Запада конкурса «Энергетика будущего» Кирилл Сокольский. По его словам, в Холдинг МРСК была отправлена подробная информация по всем заявкам, поступившим на региональный этап конкурса.
     Первый Всероссийский молодежный конкурс наукоёмких инновационных идей и проектов проводится ОАО «Холдинг МРСК» с участием Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию, Некоммерческого партнерства «Энергетика будущего», а также заинтересованных министерств, ведомств, органов государственной власти и управления субъектов Российской Федерации, вузов и научных центров с целью привлечения молодых ученых и специалистов к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития энергетической отрасли и отраслевой науки в Российской Федерации.
     Цель Всероссийского конкурса – модернизация и инновационное развитие распределительного электросетевого комплекса России.


Архив новостей ...



Библиографическая ссылка на ресурс "Онлайн Электрик":
Алюнов, А.Н. Онлайн Электрик : Интерактивные расчеты систем электроснабжения / А. Н. Алюнов. – Москва : Всероссийский научно-технический информационный центр, 2010. – EDN XXFLYN.


Отзывы, вопросы и ответы