Энергетики филиала «Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

22.06.2026 18:28 In-power Источник

На территории Самарской области введен режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий, выпадением большого количества осадков и возможных подтоплений.Введение режима повышенной готовности в филиале «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» означает усиление контроля за состоянием объектов электроэнергетики, попадающим в зоны возможного подтопления паводковыми водами, мобилизацию бригад и техники для оперативного устранения возможных технологических нарушений, вызванных непогодой.Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных последствий непогоды в полной готовности находятся:– 106 бригад энергетиков,– 483 специалиста, – 204 единицы спецтехники, – 36 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией общей мощностью более 4,8 МВт.Энергетики призывают жителей региона быть внимательными и соблюдать правила электробезопасности.

Архив новостей ...



Библиографическая ссылка на ресурс "Онлайн Электрик":
Алюнов, А.Н. Онлайн Электрик : Интерактивные расчеты систем электроснабжения / А. Н. Алюнов. – Москва : Всероссийский научно-технический информационный центр, 2010. – EDN XXFLYN.


Отзывы, вопросы и ответы